Вы здесь: Главная Обучение вождению

Обучение вождению

Обучение вождению в автошколе начинается с ознакомления курсанта с приборной панелью учебной машины, адаптация к автомобилю проходит, как правило, достаточно быстро, что позволяет, изучив органы управления и почувствовав габариты учебного автомобиля, начать практическое обучение вождению.

После успешной начальной подготовки инструктор переходит на следующий этап обучения вождению, где курсант, под чутким руководством инструктора, выезжает в город и выполняет упражнения на дорогах с малой интенсивностью движения. Первостепенная задача инструктора на данном этапе заключается в том, чтобы научить курсанта безопасному вождению.

На всем протяжении занятий инструктор учит не бояться дорожного движения и правильно ездить в потоке небольшого количества машин, совершать перестроения, держать необходимую дистанцию и многое другое. Инструктор учит заблаговременно предвидеть складывающуюся ситуацию на дороге, принимать необходимое решение для предотвращения ДТП.

За время обучение вождению, курсант осваивает движение задним ходом, в ходе которого отрабатывается работа по зеркалам заднего вида, курсантом осваивается парковка как задним, так и передним ходом. Так же курсант закрепляет и совершенствует полученные навыки вождения.

На заключительном этапе обучения вождению курсант сдает внутренний экзамен в автошколе, где проверяется его способность самостоятельно оценивать ситуацию на дороге и использовать все пройденные упражнения без помощи учителя. Следующим и заключительным этапом обучения является сдача экзамена в ГАИ.

Контакты

г. Усть-Каменогорск

Ул. Авроры 43 (напротив обл. ГАИ)
Телефон: 52-84-97
8-776-300-44-44

Пр. Независимости 8/1, 4 этаж, 422 офис
Телефон: 76-86-37
8-777-619-94-35

Ул. М.Горького 57, 4-й этаж. Здание «Топаз» (район Пл. Республики)
Телефон: 8-705-702-32-77

КШТ, Пр. Сатпаева 16
Телефон: 8-777-297-41-96

Карта проезда