Вы здесь: Главная Экзамены в автошколе

Экзамены в автошколе

Когда обучение в автошколе подходит к концу администрация автошколы назначает внутришкольный экзамен, который проводится в присутствии директора и преподавателя автошколы, где каждый курсант может самостоятельно оценить уровень своих знаний, а Автошкола сможет оценить работу преподавательского состава, проверить знания курсанта и готовность его к экзаменам.

Вопросы, связанные с проведением внутреннего экзамена в автошколе

Система оценки качества знаний при проведении внутришкольного экзамена?

Внутришкольный экзамен является общеобязательным для всех  заканчивающих обучение в Автошколе. Экзамен проходит в несколько этапов, где сначала сдается теоретическая, затем практическая часть экзамена.

Теоретический экзамен сдается на компьютерах, где установлена экзаменационная программа тестирования и письменно, где предлагаются бланки с тестами для ответа на экзаменационных карточках. Экзаменационная программа тестирования состоит из 40 вопросов, на решение которых дается 40 минут.

Для получения допуска на экзамены в ГАИ разрешается допустить максимум три ошибки, если же курсант  допускает более трех ошибок, то ставиться оценка «не сдал».

Экзамен по вождению сдается по упражнениям, которые курсант проходил с инструктором, но уже самостоятельно и без помощи инструктора. Если курсантом допускается ошибка при сдаче практического экзамена, то ставиться оценка «не сдал».

Такая жесткая оценка знаний курсантов является вполне оправданной, так как посещая занятия в автошколе важно учиться, а не просто хорошо проводить время.

Когда пересдача внутреннего экзамена?

Пересдача внутреннего экзамена назначается администрацией Автошколы и проходит в указанное время, узнать которое Вы можете у преподавателя или позвонив в администрацию Автошколы. Так как экзамен проходит в  несколько этапов теоретический и практический, то время пересдачи для каждого экзамена будет разным. Всего экзамен по теории и практике можно пересдавать один раз.

Документы об окончании автошколы для ГАИ.

После сдачи внутришкольного  экзамена на каждого курсанта оформляется пакет документов для предоставления в ГАИ. Данный пакет документов состоит из  водительской карточки и свидетельства об окончании автошколы, которые должны храниться у курсанта на протяжении всей жизни. При потере документов курсанту нужно обратиться в Автошколу для восстановления потерянных документов.

Документы курсант может получить после  сдачи внутришкольного экзамена, если он собирается сдавать экзамены в ГАИ самостоятельно или получить пакет документов на руки уже после сдачи экзаменов в ГАИ вместе со своей группой.

Контакты

г. Усть-Каменогорск

Ул. Авроры 43 (напротив обл. ГАИ)
Телефон: 52-84-97
8-776-300-44-44

Пр. Независимости 8/1, 4 этаж, 422 офис
Телефон: 76-86-37
8-777-619-94-35

Ул. М.Горького 57, 4-й этаж. Здание «Топаз» (район Пл. Республики)
Телефон: 8-705-702-32-77

КШТ, Пр. Сатпаева 16
Телефон: 8-777-297-41-96

Карта проезда